Le Site de la Communaute Francophone de Delhi

Maid / housekeeper

Rosy a travaillé pour nous pendant 2 ans: elle fait le ménage, le repassage, la cuisine, aussi bien indienne que continentale. Elle parle très bien l'anglais. C'est une personne digne de confiance, très honnête et travailleuse. Elle est toujours ponctuelle et fait toujours de son mieux pour faire exactement ce qui est demandé. Quand elle finit son travail à l'avance, elle trouve toujours quelque chose à faire. Elle s'occupait aussi de notre chat lorsque nous étions absents. Ses horaires avec nous étaient: 9h-17h du lundi au vendredi. Elle a également travaillé pour une famille française avec des enfants et était une nounou merveilleuse, les enfants l'aimaient beaucoup. N'hésitez pas à me contacter si vous avez des questions. I'd like to highly recommend Rosy as a all rounder. She has been working for us for 2 years : she makes house-keeping, ironing, cooks lunch and dinner - indian as well as continental meals. She speaks very good English. She is a trustworthy, very honest and hardworking person. She is always punctual and always does her best to do exactly what is asked for. When she finishes her work in advance, she always finds something to do - for example : empty kitchen cupboards or drawers to clean everything. She also took care of our cat when we were not at home. Her timings with us were: 9am-5pm Monday to Friday. 2 years back, she worked for a French family with small kids and was a wonderful nanny, the children liked her very much.  Feel free to contact me if you have any question.
Nom, Prenom: 
Stephanie Orace
Adresse email: 
stephanie.orace@wanadoo.fr